Как получить реструктуризацию кредита при невозможности выплатить полную сумму?

• г. Орёл

Долг по кредитной карте 150 тыс, ежемесячный платеж 7 тыс. Платила исправно, но сейчас, в связи со сложившимися обстоятельствами, могу платить, но меньшую сумму. Обратилась в банк с просьбой о реструктуризации. Я мать-одиночка и зарплата по 2 НДФЛ составляет 7500 в месяц. Имеет-ли право банк отказать в реструктуризации? Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

конечно имеет право отказать, это же не предусмотрено кредитным договором

Реструктуризация долга - это право банка, а не его обязанность. Как вариант - направляйте заявление в суд о расторжении кредитного договора и прикладывайте отказ банка.

как правило банки не идут на это, по той причине, что им это не выгодно. Согласитесь, что начислять вам ОГРОМНЫЕ % за просрочку куда интереснее и выгоднее.

Можете обратиться в офис нашей коллегии (через электронную почту), мы специализируемся на кредитных и банковских спорах, юристы изучат ваши кредитные документы и предложат варианты решения сложившейся ситуации.

С уважением А.Соловьева