Как оформить согласие на смену фамилии и отказ от долгов по алиментам в случае, когда бывшая жена планирует уехать за границу с новым мужем и сыном от первого брака

• г. Красноярск

Какой документ необходимо составить в такой ситуациии кто его оформляет и заверяет: бывшая жена вышла замуж, планирует со вторым мужем уехать за границу РФ и забрать сына от первого брака. Бывший муж платил алименты, есть долги на текущий момент. Бывшая жена просит согласия первого мужа на смену фамилии сыну и при этом обещает, что оформит отказ по долгам по алиментам сыну и алиментов будущего периода.

Ответы на вопрос (1):

Отказы от алиментов незаконны.никто не заверит такое обязательство.