Возможные проблемы при оформлении доверенности на приватизацию жилья через агентство - необходимость проверки надежности риелтора.

• г. Салават

Обратилась в агенство по приватизации жилья, у нотариуса оформила доверенность на право приватизации на риелтора, могут ли быть проблемы, как говорится доверяй но проверяй. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

могут быть единственное в сроках оговоритесь - чтобы годами не длилась ваша сделка которую вы сами сделали бы за месяц

Спросить
Пожаловаться

Не знаю, как с этим обстояит дело в Абдуллино, но в Уфе, к примеру, эта процедура занимает пол года.

Спросить
Пожаловаться

В апреле месяце обратилась к риелтору по вопросу приватизации квартиры. На данный момент прошло 4 месяца (пошел 5 ый), По словам риелтора приватизация будет закончена через месяц. Я хотела узнать это реальные сроки или риелтор может сделать это быстрей? Заранее спасибо.

Оформила у нотариуса доверенность на право приватизации риелтору, но оказалось много неточностей в тексте, ститаю что нотариус как лицо с юридическим образованием и более компетентной в вопросах закона, должна была проинформировать о правильности написания доверенности а писали все с моих слов... вопрос-смогу ли я переоформить эту же доверенность или придется делать новую? Спасибо Вам за помощь-всегда выручаете!)))

Для расслужебливания и приватизации квартиры, мы наняли риелтора в марте этого года. Прошло 2 суда - говорит нам риелтор. Сколько вообще должно быть судов и как вообще проходит расслужебливание и приватизация. Заранее спасибо.

Как правильно оформить доверенность на риелтора? Купила недвижимость по договору долевого строительства. Живу в другой области. Есть акты приема передачи недвижимости подписанные в одностороннем порядке. Как правильно сформулировать доверенность у нотариуса, чтобы риелтор оформил на мое имя все документы права собственности.

Скажите могу ли я на основании доверенности на приватизацию квартиры выписанную на моё имя у нотариуса - дать такую же доверенность другому лицу, так же на право приватизации жилья, т.е заниматься приватизацией от имени хозяина жилья?

Такая проблема. Оформил доверенность на человека (на право вести наследственное дело), но нотариус отказался принимать доверенность, сославшись на ошибки. 1-ая ошибка - в паспорте написано выдан УВД город, в доверенности - выдан УВД города. 2-ая ошибка - в паспорте Республика, в доверенности - Республики. Нотариус хочет, чтобы я переделал доверенность и повторно выслать, но я нахожусь заграницей. Как быть? Обоснованы ли действия нотариуса?

Натариус нам оформил доверенность на право представительства в сбербанка мне моего мужа. Она не подошла для банка. Но в доверенности написано что я могу быть представителем у натариуса. Так же указана что доверенность выдана без права передоверия другим лицам. Могу ли я прийти к нотариусы и составить ещё доверенность на себя с дополнениями на основании этой, за моей подписью или так нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую опасность может принести, если доверенность останется в агентстве? Срок доверенности истекает осенью 2010 года.

Приватизация комнаты была сделана в конце 2008 года, но доверенность вернуть отказались, сказали, что она остаётся у них в архиве. Но по гражданскому кодексу они обязаны вернуть. Как быть?

С уважением, Ольга.

Оформили доверенность на риэлтора на продажу квартиры. У нотариуса её не заверяли. Смущает фраза в доверенности... получение от третьих лиц в порядке по своему усмотрению денежных сумм в счет жилого помещения, расположенного по адресу... и возврата денежных сумм, а также сбор справок, документов и выполнение иных действий с правом передоверия. Доверенность бессрочная.

Хотелось оценить правовые последствия выдачи такой доверенности. Могут ли быть злоупотребления со стороны риэлтора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение