Как оспорить запись в свидетельстве о рождении ребенка, где меня указаны отцом, если я не был уведомлен о беременности жены?

• г. Москва

С женой развелся. При разводе она не указала, что беременна. Претензий не было. Узнаю, что родила и без моего ведома записала в свидетельство о рождении ребенка меня в качестве отца. От генетической экспертизы отказывается. Могу ли я оспорить эту запись в свидетельстве о рождении ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, если вы захотите, нужно будет подавать в суд исковое заявление о признании отцом, а уже потом о внесении записи в свидетельство о рождении.

Оспорить отцовство можно в судебном порядке. В рамках разбирательства будет проведена экспертиза, результаты которой лягут в основу решения. Уклонение от прохождения экспертизы будет расценено не в пользу бывшей жены. Обращайтесь, веду такие дела. Расходы на юр. помощь, также, можно взыскать с ответчика.