Городская администрация проживает в комнате общежития без удобств - требуется оценка жилых условий

• г. Ростов-на-Дону

Городская администрация из служебного жилья переселяет в социальное жилье, которым является комната общежития, раньше эта комната была медпунктом (кафельный пол, крашеные стены, поблизости нет ни душевой комнаты, ни туалета). Подскажите можно ли признать данное помещение не пригодным для проживания? Куда для этого нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете только написать жалобу на то, что предоставленное Вам помещение не оборудовано надлежащим образом. А признавать или не признавать непригодным для проживания - прерогатива собственника помещения.

Спросить
Пожаловаться

Наше жилье признали не пригодным для проживания и предлагают другое жилье такойже общей площадью но в нем нету ванной комнаты \ДУШЕВОЙ\.Есть отопление, канализацыя, водопровод, маленький туалет. Считается такое жилье благоустроеным или нет. И где можно найти из каких комнат состоит благоустроенное жилье. Дайте сылку. С уважением Геннадий.

Если есть договор безвозмездного пользования жилым помещением на 3 года между мной и администрацией. Но нет акта передачи жилого помещения. Нет ключей, попасть в свою комнату мы не можем. В комнате мы не проживали. Комнату нам дали формально, т. к. мы на тот момент являлись беженцами из Донбасса. Сейчас мы являемся гр. РФ и у нас за эту комнату большой долг. Можем ли мы оспорить в суде ком. услуг или нужно оплатить. Со слов соседа комната непригодна для проживания, работник администрации отказалась признать жилье не пригодным для проживания, а посоветовали взять работника жилищной организации и вскрыть двери, т. к. ключей нет, а другая комната принадлежит другим жильцам, которые там не проживают.

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Мне 28 мь лет, имею двух разнополых деток, когда то давно те времена когда ещё детей автоматически прописывали по месту прописки матери, меня зарегистрировали в комнате в общажитии, когда то эта комната была общей душевой, потом её сделали кладовкой, после, когда мне понадобилось жильё,мне предложили эту комнату, полы там кафельные, стены на половину тоже с кафелем, мы с сыном там жили месяца тритак как деваться не куда было, за это время нашла работу и я решила снять квартиру, так как в этой комнате жить не возможно, комната маленькая, общий туалет и вода только с общего умывальника! Родив дочку, я пошла в администрацию просить жилья, они предоставили временное, так же без воды и слива, дом деревянный, в аварийном состоянии, администрация говорит что у них таких как я каждый приём приходит по сто человек! Я читала что гражданам, кто прописан в жилых помещениях которые не проходят по санитарным нормативам жильё предоставляется не в очереди.

Покупаю комнату в общежитии, там 2 туалета на 3 комнаты Продавцы говорят, что один туалет принадлежит их комнате. Надо ли в договоре прописать, что туалет входит в собственность этой комнаты, так как есть ещё один туалет на 2 другие комнатв.

Нужно ли по новому Закону о Регистрации согласие соседей для продажи комнаты (в бывшем общежитии), при этом фактически кухня, туалет и душ общие на 8 комнат. Когда покупали комнату в 2015 году этого согласие не требовалось. Зарегистрировано как жилая комната, В адресе указано: город, улица, дом и номер комнаты?

Меня зовут Юрий я военнослужащий мне предлагают служебное жилье комнату в общежитии удобств в комноате нет только на этаже да и сама комната в убогом состоянии семья 3 челавекп как правильно отказаться от такого служебного жилья чтоб не лишили паднаема жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоим на очереди с 1983 года, живу в коммунальной квартире с ребенком 4 лет занимаем площадь комнаты 10,8 кв.м,так же вступили в программу молодежи доступное жилье. В нашей комнате очень темно т.к окно выходит на стену дома расстояние примерно 3 метра. Раньше комната была не пригодна для жилья. Куда мне обратится?

Намереваюсь приобрести комнату.

Разъясните пожалуйста, какова процедура уведомления собственников помещений в здании общежития (согласно свидетельства о гос регистрации права собственности продавца, объектом его права является жил. комната №... (на плане МУПТИ и ОН)? Не по аналогии ли с куплей-продажей объекта в коммунальной квартире?

Как установить круг собственников помещений общежития, обладающих приемущественым правом выкупа данного помещения?

Одинковы ли порядок и условия уведомления соседей-собственников, если согласно выписок из ЕГРП, объектами их прав являются: жилая комната; жилая комната в жилом помещении; жилое помещение, состоящее из жилых комнат в квартире.

Скажите пожалуйста, можно ли купить комнату за материнский капитал, если комната является 1/2 долей от жилого помещения, состоящего из двух комнат? Комната изолирована от второй комнаты и имеет отдельный вход. Дом кирпичный со всеми удобствами. Другого жилья в собственности у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение