Если моя должность попадает под сокращения. При этом просят написать по собственному желанию. Какой порядок увольнения.

• г. Великие Луки

Если моя должность попадает под сокращения. Приэтом просят написать по собственному желанию. Какой порядок увальнения.

Ответы на вопрос (1):

Не пишите, пусть увольняют по сокращению, т.к. при сокращении работодатель обязан постараться найти Вам место у себя, платить пособие, а при увольнении по собственному, вы ничего не получите, кроме расчета. Тем более, об увольнении по сокращению уведомляют за 2 месяца, так что 2 месяца Вы еще будете работать и получать зарплату, а уволить по собственному могут и через неделю.