Есть ли возможность мне сейчас прописаться в эту муниципальную квартиру

• г. Санкт-Петербург

Я 12 лет проживаю в 4-х комнатной неприватизированной квартире со своим мужем (будучи прописанной в другом месте). В квартире, кроме мужа, прописаны его два брата. В марте 2006 года мой муж умер. Есть ли возможность мне сейчас прописаться в эту муниципальную квартиру

(выписавшись, соответветственно, с прежнего места жительства)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Владимировна!

По общему правилу - только с согласия остальных зарегистрированных в квартире.

Но Вы можете попробовать подать иск о признании за Вами права пользования указанным жилым помещением. Доказывайте, что вселились в квартиру в установленном порядке с согласия всех зарегистрированных в квартире, проживали длительное время, вели совместное хозяйство. Шансы, что исковые требования удовлетворят, имеются. Удачи!