Вопрос о прописке несовершеннолетней внучки в муниципальную квартиру без согласия брата мужа

• г. Иркутск

Имею ли я право прописать в муниципальную квартиру (прописаны я и брат мужа) муж умер сын тоже умер внучку без согласия брата мужа несовершеннолетнюю без постоянного места жительства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если являетесь опекуном, то можете зарегистрировать внучку без согласия брата мужа. В противном случае согласие требуется (ст. 70 Жилищного кодекса РФ).