Недействительность отказной биологического отца и возможность отмены удочерения и алиментов

• г. Санкт-Петербург

Женился, от первого брака бывшей жены (развелись уже) был ребенок я его в 2005 году удочерил.

В суд подавали отказную биологического отца ребенка-живет на Украине алиментов никогда не платил.

Когда отказную (прислал он по почте ее с Украины) принесли в суд, сказали она не действительна, т.к. не заверена нотариально или руководителем фирмы по месту работы.

Моя бывшая жена на компьютере набилалевую печать, распечатала прям на отказной и расписалась-якобы начальник фирмы по месту работы биологического отца.

Получается отказная реально написана биол. Отцом, а печать и подпись заверителя-фикция.

Она подала на алименты на этого ребенка.

Моя цель-не платить алименты на этого ребенка.

Можно ли на основании изложенного отменить удочерение и выплату алиментов?

Ответы на вопрос (1):

На основании этого - вряд ли. Официально это ваш ребенок и отказаться от него вы не можете