Правомерно ли увольнение по истечении декретного отпуска, если в трудовом договоре не указан вид договора, причина и срок окончания, но в приказе о приеме указано замещение декретчицы?

• г. Назрань

Законно ли мое увольнение с работы по выходу декретчицы, если в трудовом договоре у меня не указан вид договора и причина, также не указан срок окончания договора, только дата принятия на работу? Правда в приказе о приеме на работу указано, что меня берут на место декретчицы до ее выхода из декретного отпуска, но приказ мною не подписан. Могу ли я добиваться восстановления на прежней должности в таком случае, настаивая на долгосрочном виде трудового договора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В день выхода на работу из декретного отпуска работника, с Вами трудовой договор обязаны расторгнуть без каких-либо предупреждений.