Что произойдет с долей квартиры в случае смерти бывшего супруга и право наследования этой доли

• г. Тверь

В период брака мы приватизировали нашу квартиру в долях на троих: я, муж и дочь. Сейчас мы с мужем в разводе. 1/3 доля квартиры находится в его собственности. В случае его смерти, имеет ли его новая жена претендовать на его долю в нашей квартире? И вообще, кто имеет право наследовать после него эту долю?

Ответы на вопрос (3):

Жена и дети могут стать наследниками по закону в случае смерти бывшего мужа.

Добрый день!

Конечно имеет, только уже не 1/3 доли, не забывайте что дочь также является наследником первой очереди. Поэтому 1/3 доли Вашего бывшего супруга будет делиться между его женой и дочерью. Я сейчас не принимаю во внимание, что у него возможно будут еще дети.....

Это лучший ответ

А чтобы избежать в последующем конфликтов и споров по разделам и расчетам, обсудите с ним вопрос о выкупе Вами его доли