Влияет ли изменение зарплаты на перерасчёт алиментов?

• г. Омск

Можно ли сделать перерасчёт задолженности по алиментам исходя из того, что у меня сейчас официальная зарплата очень маленькая. А изначально суд насчитал алименты исходя из средней зарплаты по РФ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Перерасчет может сделан тогда, когда вы обратитесь в суд с иском о снижении размера алиментов

НЕт, нельзя, поскольку расчет алиментов - исходя из средней зарплаты по РФ применялся на законном основании, т.к. Вы не работали и не имели зарплату