Можно ли брать дни в счет отпуска? Если часть отпуска должна не менее 14 дней!

• г. Борзя

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - можно, если договоритесь. Если дни из другой части отпуска.

ТК РФ.

"Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней".