Возможно ли оформить ипотеку на приобретение жилья, если члены семьи уже состоят в доли в ипотечной квартире с использованием материнского капитала? Если нет, как решить эту ситуацию?

• г. Нефтеюганск

Могут ли члены семьи, состоящие в доли в ипотечной квартире с использованием материнского капитала, взять ипотеку на приобретения жилья, если кредит за ипотечную квартиру еще не выплачен. Если нет, посоветуйте как правильно решить данный вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно, могут. Решение принимает банк на основании доходов заемщика и его созаемщика или поручителя и способности вносить платежи по кредиту.

Здравствуйте.

Могут взять в ипотеку квартиру, если банк предоставит ее, будут смотреть доходы членов семьи.

Спасибо за обращение на наш сайт.