Предварительное судебное заседание по иску о возмещении ущерба по ДТП - новые вопросы на экспертизу

• г. Санкт-Петербург

У нас завтра предварительное судебное заседание по иску о возмещении ущерба по ДТП, где мой муж является ответчиком. Неделю назад мы отправили в суд по почте возражение на иск, где просим отклонить иск на сумму, указанную истцом, поскольку считаем завышенной и в конце просим назначить проведение экспертизы, на разрешение которой поставить вопросы:

1) Какие повреждения имеет транспортное средство на предоставленных документах в материалах дела (в т.ч. иллюстрации) с учетом и в сравнении области повреждения транспортного средства указанного в справке дорожно-транспортного происшествия;

2) Провести исследование стоимости восстановительного ремонта транспортного средства с учетом износа на заменяемые детали по предоставленным документам в материалах дела (в т.ч. иллюстрации).

Но повторно проконсультировавшись с экспертом, мы решили изменить вопросы, подаваемые на экспертизу:-определить рыночную стоимость транспортного средства на дату ДТП

- определить рыночную стоимости годных остатков.

Эти вопросы мы хотим предоставить в ходатайствеПодскажитекак поступить завтра в суде? Ведь у судьи уже есть наше возражение с другими вопросами к экспертам.

Ответы на вопрос (3):

Вам все вопросы нужно оформить в отдельное ходатайство о проведении экспертизы.То есть повторить и те вопросы которые выписали в возражении на иск

Для того, тобы дать совет необходимо понять какую тактическую цель вы преследуете этими ходатайствами?

Если вы пытаетесь доказать, что авто стоило на момент аварии меньше, чем затраты на его ремонт, то это путь в никуда.

Это право потерпевшего получить за авто компенсацию или ремонтировать авто за ваш счёт.

Добрый день. Для нормального решения вопроса обратитесь к адвокату, а то Вы там с экспертом сейчас нагородите непонятно чего. Суды очень не любят таких ситуаций, т.е. когда ответчики сами не знают чего хотят. Для того чтобы назначить экспертизу по годным остаткам надо обосновать зачем это Вам нужно. Кроме того Вы просто можете добавить эти вопросы и все, но имеет ли это смысл???