Как организовывать размещение рекламных конструкций на балконах многоэтажных домов без собрания жильцов?

• г. Уфа

Несколько раз прочитал часть 5 статьи 19 ФЗ №38-ФЗ от 13.03.2006 - О рекламе и, тем не менее, мне до конца не понятно на сколько необходимо организовывать собрание жильцов многоэтажного дома, если я устанавливаю рекламную конструкцию, которая будет висеть только на одном балконе не задевая и не заслоняя другие. В этом случае я могу заключить договор только с собственником квартиры которому принадлежит этот балкон? На многоэтажных домах висит множество различных рекламных плакатов, рекламных вывесок магазинов в этих домах и т.п. неужели рекламораспространители бегают по жильцам и получают согласие от каждого из них? Прошу учесть, что живу в Уфе и у нас нет отдельного регламента о рекламе как в Москве.

Ответы на вопрос (1):

нет вам нужно проводить собрания всех жильцов дома, так как наружная стена балкона является обще домовой собственностью и требуется согласия всех собственников.