Имеют ли несовершеннолетние дети сестры право на наследство квартиры и возможность ее продажи без обращения в отдел опеки

• г. Биробиджан

Являются ли несовершеннолетние дети моей сестры собственниками нашей квартиры (которая досталась от родителей, не приватизированная, не было прав наследия) (мы просто прописаны и живем) и дети тоже просто прописаны, и после момента приватизации мы сможем продать квартиру без обращения в отдел опеки,

Ответы на вопрос (2):

НЕт, не являются, поскольку если квартира не приватизирована, она не может быть объектом наследства.

если дети прописаны, они также имеют право на приватизацию

Если квартира не приватизированная то не может речь идти о собственности. Если дети прописаны и живут,то они также будут участвовать в приватизации.продать без разрешения опеки не сможете