Посоветуйте как быстрее всего выписать его из квартиры и что делать в сложившейся ситуации.

• г. Санкт-Петербург

Беспокою Вас по вопросу как выписать родного брата из моей собственности.

Вопрос: я являюсь еденичным собственником приватизированной квартиры; по просьбе родителей в 2002 г. прописал родного брата который старше меня на 8 лет; он всё это время жил в съёмной квартире, а осенью 2005 г. въехал ко мне на 1 месяц в поисках другой съёмной квартиры (с его слов); прожив пять месяцев он избил меня и позвонив родителям во Ржев пригрозил, что если они не выплатят ему семьдесят тысяч долларов или не уговорят меня отдать ему квартиру он меня убъёт; после чего съехал в неизвестном напрвлении..

Заявление по поводу случившегося поданы в 53 ОМ г.Санкт-Петербурга и передоверены участковому. Вчера брат опять позвонил родителям и назначил конечный срок 20 мая 2006 г. для выплаты ему денег.

С Уважением Золотухин А.М.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Золотухин! Я бы на Вашем месте позаботилась о магнитофоне или т.п., чтобы попытаться записать разговор по телефону ( возможно брат и Вам позвонит ) и обратиться в правоохранительные органы с заявлением об угрозе физической расправы.

В суд следует обратиться с исковым заявлением о сняти с регистрационного учета.