Как приватизировать чердачное помещение под жилые цели? В какой орган обращаться?

• г. Москва

Как приватизировать чердачное помещение под жилые цели?

В какой орган обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Приватизация - бесплатная передача гражданам занимаемого жилья, а поскольку чердачное помещение не относиться к жилому помещению, то приватизировать его бесплатно НЕЛЬЗЯ.

С другой стороны, Вы можете его попытаться арендовать, произвести необходимые работы, доведя его до требований предъявляемым к жилым помещениям, после чего глава исполнительной власти (смотрите особенности города Москвы), вероятно мэр своим распоряжением переводит данное помещение в жилой фонд, но это больше из области фантастики.