Раздел имущества после развода - что делать, если участок земли, полученный в личное пользование, не подлежит разделу?

• г. Санкт-Петербург

Я развелся с женой. Суд разделил наше имущество нажитое в месте по ровной доле но один из участков земли который поделили мне был наделен Администрацией Гатчинского р-на в личное пользование. Мне все говорят что он не делится-чем мне руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

Решение суда должно быть исполнено. Гражданский Кодекс РФ Статья 209. Исполнение решения

Решение приводится в исполнение после вступления его в законную силу, кроме случаев немедленного исполнения.

В случае проблем с выполнением решения суда, обратитесь с исполнительным листом в отдел судебных приставов.

Решение суда можете обжаловать в апеляционном порядке, если не согласны. Насчет того, что подлежит разделу, а что нет, сказать сложно, без изучения материалов дела. Если участок был предоставлен Вам лично во время брака, то такой участок подлежит разделу, есть положительная судебная практика. Но, вполне возможно, у Вас иная ситуация. Поэтому обратитесь на очную консультацию.