Какие права у меня и посторонних лиц на приватизированную квартиру после смерти матери? Возможно ли их выписать и продать квартиру без их согласия?

• г. Нижний Новгород

Моя мать была владелицей приватизированной квартиры, но не была в ней прописана. В ней прописана я,её дочь, но доли в квартире у меня нет. Она полностью сделана на мать. Она,за деньги прописала в эту квартиру совершенно посторонних людей. Скажите пожалуйста, теперь, после её смерти какие права имею я на эту квартиру и эти чужие люди? Я не смогу её продать без их согласия? Могу ли я их выписать?

Ответы на вопрос (3):

Они никаких прав на квартиру не имеют, а вы - наследница.

Здравствуйте. Если не было завещания - Вы прямая наследница. Вступайте в наследование этой квартиры и можете всех оттуда выписывать через суд.

Наталья! Регистрация по месту жительства имущественными правами не наделяет. Спокойно вступайте в наследство. Указанных лиц сможете признать утратившими право пользования через суд