Можно ли приватизировать чердак в жилом доме, для того, чтобы потом сделать, к примеру, мансарду?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем!

Приватиировать чердак Вам не удастся, т.к. он потенциально является общей совместной собственностью всех жильцов. Закон о приватизации жилья предусмотрена приватизация гражданами только помещений (квартир), в которых они проживают.

С уважением, Александр Лепехин