Работодатель требует возврат лишне уплаченных денежных средств после года с увольнения - правомерно ли это?

• г. Нижнекамск

02.04.2013 года уволилась с работы. Практически через год после увольнения выяснилось, что организация начислила мне лишние денежные средства при увольнении. Объясняют тем, что в марте месяце я была на больничном, а расчет з/п больничный не вошел и мне оплатили полную з/п. (из-за того что расчетный отдел-бухгалтерия находится в г.Казань - 300 км от нас). Правомерно ли требует работодатель возврат излишне уплаченные ден. средства? При всем этом полный расчет со мной произвели не в течении 3 х дней, а примерно 2 недели. По начисленной сумме не ощутила что мне начислили лишнего. Так как я и предпологала. Должна вернуть почти 6000 руб.!

Ответы на вопрос (1):

По трудовым спорам срок исковой давности прошел. Они могут Вас заставить выплатить только в судебном порядке. Или Вы сами в добровольном порядке выплатите. В суд они должны обращаться по месту Вашего жительства.