Роспотребнадзор рассматривает закрытие медсанчасти 32 из-за несоответствия требованиям законодательства
199₽ VIP

• г. Москва

Имеет ли право роспотребнадзор закрыть медсанчасть 32 по ул.большая серпуховская и ул.татарская (2 корпуса) на основание заключения территориального отдела управления в центральном округе г.москвы о несоответствии зданий, строений, сооружений помещений для осуществлений медицинской деятельности требованиям законадательства от 20.01.2014. оповестили персонал 13.02.14 на общем собрании. Пациенты выписаны. Персонал находится на рабочих местах.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеет такое право.

Обжалуйте решение роспотребнадзора.

Федеральный Закон "О прокуратуре" дает гражданам право обращения в прокуратуру с жалобами на действия государственных органов.

Статья 10:

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Правильно составленная жалоба включает в себя:

Точное название и адрес органа прокуратуры

Полное имя заявителя и его обратный адрес

Описание обстоятельств, заставивших вас обратиться в органы прокуратуры

Ссылки на законы, которые были нарушены в отношении вас

Ссылку на 10-ую статью Закона "О прокуратуре", обязывающую прокуратуру реагировать

Список ваших требований

Вашу подпись и число составления жалобы

Приложения в виде копий документов, имеющих отношение к жалобе

Жалоба должна быть отправлена заказным письмом или передана в канцелярию прокуратуры, которая обязана поставить на вашу копию входящий номер, печать и подпись.

Если вы затрудняетесь с определением прокуратуры, действующей на данной территории, вы можете обращаться напрямую в прокуратуру города, области или Генеральную Прокуратуру. Ваша жалоба будет переправлена по соответствующему адресу.

В случае отсутствующего или отрицательного ответа вы можете обратиться в вышестоящую прокуратуру с жалобой на бездействие той прокуратуры, в которую вы направили вашу первоначальную жалобу.