Можно ли посадить человека за неуплату алиментов, если он имеет несколько детей и не трудоспособен?

• г. Киров

Могут ли посадить человека за неуплату алиментов? Есть ребёнок от первого брака и от второго, на данный момент женат и имеет ещё двоих малолетних детей. Официально не трудоспособен...

Ответы на вопрос (1):

если злостно уклоняется от уплаты алиментов. то уголовная отвественность возможна, пусть платит по мере возможности