Способы погашения долга - оформление сделки с офисом или альтернативные варианты

• г. Санкт-Петербург

Необходима помощь профессионалов. Учредитель фирмы занял своей фирме (ООО) 15 млн рублей, теперь фирма хочет погасить долг, передав в собственность офис стоимостью 15 млн рублей, который в собственности у ООО. Как нужно оформить эту сделку? Можно ли оформить договор купли-продажи и к нему соглашение о взаимозачетах и подать в ФРС, чтобы не было отказа? Или есть другой способ?

Ответы на вопрос (1):

Можно заключить соглашение об отступном, ничего сложного в этой схеме нет, но лучше вам обратиться к реальному юристу.