Вопрос об уплате налогов при простое долга физическому лицу после цессии

• г. Москва

Наша организация заключила договор цессии, по которому за 10000 рублей нам передают долговые обязательства физического лица в размере 100000 рублей. Должник оплатить долг не может. Мы хотим простить ему долг. Скажите, пожалуйста, как это отразится на налогообложении, должно ли будет наше общество или физик уплатить какие-либо налоги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налоги должен оплатить физик.