Возможность расторжения договора купли-продажи при длительном ремонте ноутбука

• г. Краснодар

Ноутбук куплен 05.01.14 и был сдан в ремонт с 23.01.14 по 29.01.14 (есть акт выполнених работ). После получения и проверки, была обнаружена другая проблема и соответственно ноутбук был повторно сдан в ремонт 29.01.14 (новый заказ) и по сей день находится в сервисном центре (СЦ). СЦ о сроках ремонта ничего не говорит, оперируя тем, что по закону у них есть 45 дней. Подскажите пожалуйста, попадает-ли данная ситуация под условие возможности расторгнуть договор купли-продажи технически сложного товара (невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков).

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Почитайте ст.18 закона о защите прав потребителей