Неожиданное требование от нотариуса по поводу наследства - за что предъявлен платеж в 9 тыс. руб.?

• г. Чебоксары

Я, мой брат, мать и отец проживали в двухкомнатной квартире. Мать и отец умерли. Мы с братом подали документы на наследство, уплатив нотариусу вроде по 600 руб. каждый. Прошло полгода, нотариус просит подойти и иметь при себе 9 тыс. руб. За что по телефону не объяснила. Ответьте пожалуйста за что? Госпошлина? Вроде для тех кто проживает в одной квартире госпошлина не должна взиматься.

Ответы на вопрос (1):

ПО всей видимости - это госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство