Необходимые документы для получения налогового вычета на обучение ребенка в ВУЗе - что кроме договора на обучение и квитанций потребуется предоставить?

• г. Кукмор

Какие документы необходимы при социальном налоговом вычете по 3 НДФЛ на обучение ребенка в ВУЗе, кроме договора на платное обучение и квитанции об оплате.

Ответы на вопрос (1):

Ничего, поскольку согласно абзацу 3 пункта 2 статьи 219 Налогового кодекса РФ, налогоплательщику необходимо представить документы, подтверждающие фактические расходы на обучение. А такими документами являются платежные документы - квитанции об оплате, платежные поручения и т.д.