Существенные недостатки в оконных конструкциях - как решить проблему приобретенной квартиры по договору долевого участия?

• г. Москва

Мною была приобретена квартира по договору долевого участия.

С застройщиком был подписан акт приема-передачи, квартира оформлена собственность. В процессе эксплуатации квартиры выяснилось, что оконные конструкции, установленные застройщиком, имеют существенные недостатки-швы негерметичны, запотевают стеклопакеты, образуется наледь со стороны помещения. Застройщику была направлена претензия, но официального ответа и дальнейших действий по устранению недостатков не последовало. В устной форме сотрудники застройщика ссылаются на управляющую компанию-якобы она должна устранять эту проблему. При этом договор на строительство квартиры у меня с застройщиком и управляющая компания не имеет к нему никакого отношения. Что в данном случае мне необходимо предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уже направили претензию и Ваша проблема не устранена, то обращайтесь в суд.