Вопрос 3: отметка о регистрации в центре занятости не повредит при дальнейшем трудоустройстве?

• г. Москва

Увольняюсь с работы по собственному желанию 2 мая 2006 г. Вопрос 1: последний день работы 2 мая или 28 апреля 2006 г.? Вопрос 2: я еще не нашел работу, чтобы не прерывать стаж мне надо зарегистрироваться в центре занятости? Вопрос 3: отметка о регистрации в центре занятости не повредит при дальнейшем трудоустройстве? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. 2 мая.

2. Зависит от того, как скоро найдете. Если за три недели - не обязательно, стаж не прервется.

3. Не повредит. Регистрация в центре занятости не ограничивает гражданина в самостоятельном поиске работы.