Можно ли прописаться в двухкомнатной квартире по программе ветхого жилья без согласия сына и внука?

• г. Уфа

Суть вопроса: могу ли я прописаться в квартиру. Двухкомнатная квартира 50 кв.м. досталась по программе ветхого жилья, не приватизирована, договор соц. найма на женщину 56 лет Зою. Прописаны: мама (Зоя), дочь (Марина), сын, несовершеннолетний внук по линии сына (сын и внук не проживают в квартире). С Мариной собираемся пожениться через пару месяцев и встать на очередь по программе молодая семья.

Могу ли я без согласия сына и внука прописаться в данной квартире?

Пояснение: сын не согласен, чтобы я прописался, предлагал написать расписку, что не буду претендовать на жил. площадь и заверить нотариально.

Ответы на вопрос (2):

Без согласия всех зарегистрированных в квартире лиц Вы в квартире зарегистрироваться не сможете.

"С Мариной собираемся пожениться" - однополые браки законодательством РФ не предусмотрены, "Ольга".

"Могу ли я без согласия сына и внука прописаться в данной квартире? " - просто потому, что хотите вступить в брак с зарегистрированной в этой квартире Мариной? Нет.

И писать расписки, и заверять их у нотариуса не нужно. Такой документ не будет иметь никакой силы, кроме этого, сильно сомневаюсь, что нотариус будет такую расписку заверять.