Требование нотариально заверенного согласия супруги на продажу квартиры - законное ли оно?

• г. Щелково

Законно ли моё, как покупателя, требование к продавцу квартиры (100% собственнику), чтобы всё-таки было оформлено нотариально заверенное согласие супруги на продажу квартиры, даже если в их брачном договоре определено, что согласие второго супруга на приобретение и отчуждение не требуется.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы правильно делаете, требование может и лишнее, но лучше себе создать гарантии, чем в суде потом быть ответчиком по делу.