Истец остался без рассмотрения иска - какие действия и документы требуются для повторного подачи

• г. Санкт-Петербург

Мы истец, сегодня был суд. представитель ответчика дочитался в нашей доверенности что нет слов-право на подписание искового заявления! Судья вынесла определение об оставлении заявления без рассмотрения! Что нам теперь делать, и какие документы заново собирать на ответчика? Можно ли подать ходотайство об отмене?

Ответы на вопрос (1):

Собирайте те же документы, составляйте тот же иск, берите новую доверенность с правом подписания искового заявления, подписывайте его и заново обращайтесь в суд. Оставление иска без рассмотрения не препятствует повторному обращению в суд по тому же предмету и тем же основаниям, при условии соблюдения всех требований закона.