Вопросы о выписке и приватизации жилья - права и обязанности старшего сына

• г. Волгоград

Я проживала в муниципальной квартире вместе с двумя взрослыми сыновьями. Старший сын на несколько месяцев выписывался из этой квартиры. В это время я оформила приватизацию жилья на себя и младшего сына. Позже старшего сына прописали назад, то есть. Он зарегистрирован, но не является собственником жилья. Последние 4 месяца старший сын с нами не проживает, не участвует в оплате коммунальных платежей и ремонте, кроме того, набрал кредитов, которые оплачивает нерегулярно. Нас по телефону атакуют его кредиторы, грозятся придти описать имущество. Вопрос: могу ли я выписать старшего сына без его согласия? Может ли он подать встречный иск о признании приватизации без его участия недействительной?

Ответы на вопрос (2):

Выписать без согласия не можете, предъявляйте иск в суд о выселении. Если на момент приватизации он в квартире зарегистрирован не был, оспорить приватизацию он не может.

Это лучший ответ

Можете признать утратившим право пользования и снять с регистрационного учета по решению суда. Встречный иск подать может, но оснований для удовлетворения нет. Будут вопросы - обращайтесь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.