Как оформить вторую половину дома и объединить его с нашей частью

• г. Уссурийск

Много лет назад у двух братьев был дом. После ссоры они разделили его, оформили все документы, и на землю тоже. У одного из них мы купили его половину дома, а вскорости другой брат умер. Прошло уже много лет. Как нам оформить вторую половину на нас, убрать перегородку и пользоваться всем домом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на жилое помещение.

Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).