Как выселить падчерицу с тяжелой шизофренией из коммунальной квартиры - советы и рекомендации
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Я с семьей проживаю в 4-х комнатной коммунальной квартире, собственник одной из комнат вселил в свою комнату свою падчерицу состоящую на учете в психиатрическом диспансере и имеющую с его слов тяжелую степень шизофрении, чем создал угрозу для моих детей, подскажите что можно сделать и куда обратиться. Чтобы выселить данную гражданку по месту ее прописки, ведь в нашей коммуналке она не прописана и даже не зарегистрирована.

Ответы на вопрос (7):

К сожалению у вас ничего не получиться в данном случае. Смотрите ст.209 ГК РФ

Выселять,но только в судебном порядке.Если проживает одна ,без опекуна,то жалобу в Облздравотдел,прокуратуру и орган опеки. Такие лица должны проживать с опекуном.