Проблемы наследства - Почему я потеряла свою долю в квартире после смерти отца и мачехи?

• г. Таганрог

У нас была семья: папа, я, брат, мачеха и её 2 сына. Папа военнослужащий. Умер. Осталась 4-х комнатная квартира, не приватизированная. После смерти папы я подписала согласие на мачеху-главный квартиросъемщик. Потом вышла замуж, родила дочь. Прописала её в той же квартире, сама оставалась прописанной там же. Разменивать квартиру мачеха отказалась, продать, естественно, тоже. Брат - тоже теперь военнослужащий уехал в другой город, выписался. Я после вялой попытки как-то отвоевать свою часть жилья тоже выписалась, выписала дочь и уехала, оставшись без ничего. Мачеха живет там теперь одна, сыновья тоже разъехались. У меня вопрос: имела ли я тогда какие-то шансы на раздел, и имею какие либо права сейчас? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, никаких шансов на раздел Вы не имели, т.к. сами отказались от участия в приватизации и сами же выписались.

Вы не имеете никаких прав квартира не приватизированная, а значит принадлежит муниципалитету.

Единственное, что можно попробовать это прописаться в квартире и начать её приватизацию.