Получение статуса матери одиночки?-если "да", то куда обратится?

• г. Москва

Моя племянница родила и намерена растить ребенка без мужа.

Она не за мужем.

Тут же начались проблемы - предоставить справку о том, что отец ребенка не получает пособие и т.п. В дальнейшем, наверняка, придется получать согласия на вывоз ребенка заграницу и т.п.

Нам сказали, что можно раз можно оформить бумагипри которых постоянно не нужно будет искать отца ребенка.

Что это должно быть?

Иное?

Помогите пожалуйста! И большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Отцовство установлено?

Если да - то невозможно написать такую бумажку, чтоб лишить отца всех прав в отношении ребенка. Только, если лишить его родительских прав.