Правомерность действий судебных приставов - описывание имущества директора банкротного ООО в съемной квартире

• г. Барнаул

Правомерны ли действия судебных приставов. Я являюсь директором ООО, которое арбитражным судом было признано банкротом. Могут ли судебные приставы описывать мое личное имущество, а так же мебель и бытовую технику в съемной квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не могут, аресту подлежит только имущество ООО, это во-первых. А во-вторых, при введении процедуру банкротства, исполнительное производство в отношении должника подлежит прекращению. Откуда приставы?

Доброго времени суток!

Инна, при установлении факта банкротства Арбитражным судом, долги Общества списываются ("Закон о несостоятельности (банкротстве) от 26.10.2002 г. №127-ФЗ)). Вашим личным имуществом Вы по долгам ООО не отвечаете.

Если ООО признано банкротом, приставы должны передать и/документы конкурсному управляющему, за исключением отдельных требований. Личное имущество директора, если вы не привлечены к субсидиарной ответственности, к долгам ООО не имеет отношения.