Законные права собственника квартиры, где прописан несовершеннолетний ребенок - продажа и покупка жилья

• г. Москва

В моей квартире прописан несовершеннолетний ребенок, но собственником квартиры на 100% являюсь я сама. Имею ли я законное право в такой ситуации продать свою квартиру и купить жилье меньшей площади?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того, чей ребенок и осуществляется ли над ним надлежащая опека. Формально квартиру продать можно. Если ребенок находится без надлежащего попечения, у органов опеки возникнет право оспорить сделку. (ч 4 ст. 292 ГК РФ).

А чей это ребенок? Когда и на каком основании он был зарегистрирован?