Процедура раздела наследства без завещания в случае отсутствия мужа у умершей матери

• г. Калуга

Мама имела свой дом. На момент смерти мамы она проживала несколько лет у своей дочери в другом городе. Всего детей трое. Завещания нет. как поделится наследство по закону? Мужа у мамы не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наследство будет делится поровну на три части. Вам необходимо в течение шести месяцев с даты смерти мамы подать заявление о вступлении в наследство нотариусу последнему месту жительства Вашей мамы.

на троих детей по 1/3 доле.