Приватизация квартиры и оформление наследства - что делать при отсутствии регистрации договора?

• г. Самара

Мои бабушка и дедушка начали приватизацию квартиры. Все справки и документы были собраны. Из бти был получен договор о передачи квартиры в собственность граждан. Приватизация как бы состоялась. Дедушка умирает. Договор не прошел регистрацию в регистрационной палате. Можно ли сейчас договор зарегистрировать. При жизни дедушка написал доверенность на бабушку. Как сейчас оформить наследство? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно, т .к. волеизъявление гражданина о передаче ему в собственность жилого помещения было выражено. Что касается наследства то, в течении 6 месяцев со дня смерти вы должны подать заявление нотариусу о принятии наследства.