Какие могут быть проблемы и как можно их решить не нарушая законодательство?

• г. Астрахань

Прошу консультацию по следующей ситуации: дочери 30 мая исполняется 20 лет. В этот же день она улетает работать в США. Вернётся через 4 месяца. Как быть с заменой Российского паспорта? Заграничный у неё оформлен. Какие могут быть проблемы и как можно их решить не нарушая законодательство?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство она нарушит, так как произвести обмен паспорта она обязана в теч. одного месяца. Обменяет через 4 месяца с уплатой штрафа.