Как провести изменения в ООО при выходе одного участника и введении нового - пошаговая инструкция

• г. Балашиха

В ООО один участник, а еще отдельно есть ген. директор это два разных человка. Так вот единственный участник хочет выйти из общества и в ооо будет вводится новый. Помогите пожалуйста с пошаговой инструкцией. Нужен ли новый участник при проведении данной сделки, т.к. он находится в командировке, поэтому нет возможности личного его участия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это возможно. На очной консультации предоставим пошаговую инструкцию.

обращайтесь - подготовим документы.

пошагово - это так:

принимаете решение, оформляете его в соответствии с законом об ООО

составляете договор купли-продажи, идете к нотариусу платите 25000 рублей за переуступку.

заполняете заявление по форме налоговой, визируете у нотариуса за 1400 руб.

подаете в налоговую

или просто отдаете документы юристу который все сделает за вас с минимальными для вас расходами.

обращайтесь.