В данный момент я хочу развестись с мужем, но развод мне могут не дать без согласия мужа!

• г. Москва

Я расписана с гражданином Таджикистана! Примерно полгода мы не живем месте. У нас есть ребенок, ему 3 годика. В данный момент я хочу развестись с мужем, но развод мне могут не дать без согласия мужа! В москве он не прописан. Связаться с ним никак нельзя. Где он находится не имею понятия. Нас не навещает и не звонит. Могу ли я получить развод без его присутствия? Никакае алименты не нужны, просто развод! Планирую выйти замуж! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаеамя Ирина!

П. 4. ст. 29 ГПК: Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.