Проработав год в одном из магазинов сети, меня, так же как и остальной коллектив, заставили пройти полиграф.

• г. Москва

Пососетуйте как поступить в данной ситуации. Проработав год в одном из магазинов сети, меня, так же как и остальной коллектив, заставили пройти полиграф. Потом меня вызвали в службу безопасности, где основываясь на результатах, сообщили о моей причасности к пропаже товара (бред и провакация). Теперь заставляют написать заявление по собственному желанию. Я отказалась, на что мне заявили, что в течение месяца уволят по любой другой статье. Как найти выход из сложившейся ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, использования полиграфа без Вашего согласия запрещено законом. Результаты, полученные по нему, не являются доказательством. Конечно, если они против Вас взъелись, то они найдут повод Вас уволить. Советую Вам подыскать другое место работы. А пока повода им не давать - добросовестно работать, соблюдать трудовую дисциплину, желательно - поддерживать дружеские отношения с коллегами на случай предъявления иска в суд, если Вас незаконно уволят.