Выплачиваются ли им вообще отпускные?

• г. Краснодар

Сообщите пожалуйста, расчитывается ли компенсация за неиспользованный трудовой отпуск при увольнении сотрудников, работающих по совместительству? Выплачиваются ли им вообще отпускные?

С уважение, Светлана!

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал 6 месяцев,отпуск ему предоставляется авансом.В случае увольнения ему положена соответствующая компенсация.