Могу ли я работая в организации по совместительству по трудовому договору заключить договор подряда с этой же организацией?

• г. Москва

Скажите пожалуйста: могу ли я работая в организации по совместительству по трудовому договору заключить договор подряда с этой же организацией?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Согласно статье 1 ГК РФ граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора. В договоре подряда Вы будете выступать не как работник, а как исполнитель (или заказчик, в зависимости от условий договора).

С уважением,